Бронирование квартир: +7-982-833-93-28

Arrow up
Arrow down
Does probability come from quantum physics? Tesco trials new film and TV service Luxury Android has £7,000 price tag
01 / 03

Does probability come from quantum physics?

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Etiam neque lorem, laoreet laoreet hendrerit ac, varius sit amet velit. Curabitur iaculis vehicula lectus at condimentum.
02 / 03

Tesco trials new film and TV service

Duis ullamcorper, ligula mattis suscipit molestie, libero ipsum tincidunt dolor, vel dignissim neque nisi ac purus. Phasellus dapibus, nisl vel faucibus gravida, dui sem egestas
03 / 03

Luxury Android has £7,000 price tag

Proin ac ligula euismod diam venenatis tincidunt vitae vel metus. Sed ullamcorper aliquam molestie. In nec massa nulla. Quisque vulputate molestie diam, eget consequat felis

Неисправность замочного механизма является основной причиной ремонта дверей, цена зависит от типа замка и серьезности поломки. Ремонт как редких и дорогих замков, так и дешевых и некачественных одинаково затратен. Потому что в первом случае требуется кропотливая работа по разборке механизма и покупке дорогостоящих деталей, а во втором - замок целесообразнее менять целиком. Рассмотрим подробнее особенности эксплуатации и ремонта надежных замков среднего ценового сегмента.

Ремонт дверей: уязвимости замков

Самыми надежными считаются замки с цилиндровым и сувальдным механизмами. Чаще всего их устанавливают вместе на одну дверь для повышения уровня защищенности и большего удобства пользования. Поскольку принцип работы и уязвимости у этих замков разные, различаются и ситуации, когда необходим ремонт дверей, цена которого может сильно варьироваться.

Сувальдные замки представляют собой конструкцию из набора пластин или же сувальд. Ремонт механизма предполагает вскрытие сувальдного замка. Принцип работы следующий: бородки ключа сдвигают пластины до определенного положения, после чего дверь открывается. Если хоть одна бородка не соответствует замку и не сдвигает свою пластину, замок не открывается. Таким образом, количество пластин определяет надежность замка. В сувальдной конструкции отсутствуют мелкие механизмы: пружины, проволоки и прочее.Поэтому сувальдный замок крайне устойчив к загрязнению, мусору, перепадам температур и влажности. К неудобствам относят большой размер замочной скважины и ключей.

Цилиндровые замки представляют собой конструкцию из одного или двух цилиндров. Замок с двумя цилиндрами - двусторонний, его можно открывать и закрывать как снаружи, так и изнутри. Цилиндровыми устройствами удобнее пользоваться, замочная скважина в них маленькая, как и ключи. Однако такой замок легко выбить или выпилить, поэтому его важно оснащать броненакладкой. Другая уязвимость конструкции заключается в том, что цилиндровый замок легко вывести из строя при помощи спички или жевательной резинки.

Методы вскрытия сувальдного и цилиндрового замков

Таким образом, сувальдные механизмы обеспечивают защиту жилища от взлома, а цилиндровые - удобство пользования. При потере ключа стратегия вскрытия этих механизмов отличается, но в обоих случаях является достаточно трудоемкой. Чтобы гарантированно открыть дверь, не повредив ее, стоит обратиться к профессионалу, который обладает опытом и специальными инструментами. Самостоятельно, вероятнее всего, получится открыть дверь, только разбив ее. Перечислим основные методы вскрытия этих видов замочных механизмов:

  • Вскрытие при помощи манипуляций и подбора комбинаций. В зависимости от класса секретности замка минимальное время операции колеблется от двух минут до получаса.
  • Вскрытие с разрушением. В зависимости от класса секретности замка минимальное время операции колеблется от двух минут до получаса.
  • Высверливание секретки. В зависимости от класса секретности замка минимальное время операции колеблется от двух минут до получаса.
  • Высверливание стойки. В зависимости от класса секретности замка минимальное время операции колеблется от двух минут до получаса.
  • Сворачивание механизма секретности с помощью крутящего момента.
  • Ударные нагрузки на засов и запорную планку.

Самыми устойчивыми к вскрытию являются сувальдные замки, потому что проникнуть секретке можно лишь через отверстие для ключа. Однако любой замок даже с дополнительной защитой можно открыть. И в сложных случаях только специалисты сделают это, не повредив дверь.

Материал предоставлен московской службой вскрытия замков Мастер Дверь: http://zamenazamka.ru/.

Archives


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1379497/data/www/izhkvartira.ru/modules/mod_k2_tools/mod_k2_tools.php on line 40

Let`s socialize

Get update with us

Signup to our newsletter and recieve